Караканова Саргылана Ефимовна

Образование: Высшее

• ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», Педагогический институт, «Специальное (дефектологическое) образование профиль «Логопедия» 2017г.

Специальность: Логопедия

Общий стаж: 3

Педагогический стаж: 3

Повышение квалификации:

-АОУ РС(Я) ДПО «ИРО и ПК имени С.Н. Донского-II», «Актуальные тенденции развития комплексного сопровождения детей с ОВЗ» 48ч., 2018г., Удостоверение №141614375.

— Учреждение ДПО «Центр дополнительного профессионального образования «Событие», «Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с расстройствами аутистического спектра в условиях общего образования» 72ч., 2018г., Удостоверение №2018-0240.

— АНО ДПО «Центр инновационного развития образования», Современные методы работы с детьми ОВЗ раннего, дошкольного возраста в теории и практике логопедии и дефектологии» 72ч., 2019г., Лицензия 14 Л 01 №0002157.

— Образовательный портал ДЕТСТВО-ПРЕСС, «Дизартрия. Формы дизартрии. Симптоматика. Этапы коррекционного воздействия» (Санкт-Петербург) 4ч., 2020г., Сертификат.

Прокопьева Марианна Анатольевна

Должность:Учитель логопед

Образование: Высшее

• ЯПК 1 им СФ Гоголева, коррекционная педагогика, учитель-логопед; ДВГСГА коррекционная (специальная) педагогика, педагог-дефектолог, олигофренопедагог

Специальность: Логопедия

Общий стаж: 15 лет

Педагогический стаж: 15

Повышение в 2020г

Спиридонова Юлия Николаевна

Должность: учитель-логопед

• СГПА учитель математики
  • ИНПО СВФУ им М.К.Аммосова

Специальность: учитель-логопед

Квалификационная категория:

Общий стаж: 14

Педагогический стаж: 10

Повышение квалификации:

1. ООО “Центр повышение квалификации и переподготовка “Луч знаний” по дополнительной профессиональной программе “Воспитание и коррекция нарушений речи детей дошкольного возраста в логопедической группе в соответствии с ФГОС ДО” 2020 г.
  2. В Научно — Производмтвенном Объединении ПрофЭкспортСофт по программе дополнительного профессионального образования “Правила гигиены. Особенности работы детского сада в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Использование новейших технологий в организации дошкольного образования” 2020 г.

Скрябина Юлия Еремеевна

Должность: Учитель-логопед

• СВФУ им. М.К. Аммосова, филологический факультет, учитель русского языка и литературы
  • Профессиональная переподготовка ООО ЦПР «Партнер» по дополнительной программе «Логопедия. Образование лиц с нарушениями речи. специальное (дефектологическое) образование», учитель-логопед

Общий стаж: 9 лет

Педагогический стаж: 9 лет

Повышение квалификации: АНО «Логопед плюс», учебный центр «Логопед-Мастер», по теме «Заикание у детей и подростков. Механизмы проявления, обследование. коррекционная работа в соответствии с требованиями ФГОС», автор – Томилина С.М.

— по программе «Актуальные проблемы логопедии в соответствии с требованиями ФГОС», автор – Томилина С.М.

Никанорова Мария Станиславовна

Образование:

• Северо-восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Институт математики и информатики «Математик», 2011г;
  • АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского- II», «Логопедия» Специализация «Учитель-логопед», 2020г.

Общий стаж: 8

Педагогический стаж:1