Стипендии

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

ДОУ не предоставляет своим воспитанникам  общежитие, интернат.

Трудовым Кодексом определен возраст, с которого граждане принимаются на работу — 16 лет. Существует возможность принятия на работу с 15 лет лиц, получивших основное общее образование либо оставивших в соответствии с федеральным законом общеобразовательное учреждение.  Детей дошкольного возраста, Выпускников ДОУ не предусмотрено законодательством трудоустройство.

Меры материальной поддержки воспитанников

На ступени дошкольного образования

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка — 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

• многодетные семьи;
  • дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
  • работники дошкольных образовательных учреждений города Липецка;
  • семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца;
  • одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребенка и сохранившие его:
  • опекуны.