Группа «Лучики»

Возрастные особенности

Паспорт группы

Список детей

Проекты группы:  Октябрь — декабрь 2019 г.-  «ВеДеДо в режимные моменты»

Январь – Май 2020 г.  «Су- джок — детям дружок»

Рубрика «Новости группы»

Новый год у  «Лягушат»

Белая красавица, зимушка — зима подарила нашим детям волшебный, теплый  и радостный праздник – Новый год!  На протяжении месяца мы готовились к этому событию — учили песни, танцы, готовили костюмы и стихи.

Весь детский сад погрузился в сказку! От такого разнообразия новогодних историй и приключений кружилась голова! Все ребята в один миг обернулись сказочными персонажами. Кого здесь только не было: зайчики, снеговики, снежинки, ангелочки и многие другие.

Утренник начался с сюрпризного момента, волшебным образом на веточке зеленой елки появился конверт. «От кого же письмо?!» — восторженно воскликнули дети. Барабанная дробь!  Дед Мороз!   В послании Дед Мороз  попросил найти волшебный  колокольчик, который поможет ему найти дорогу на праздник. Ребята с легкостью справились с заданием! Под звон чарующего музыкального инструмента появлялись на сцене сказочные персонажи, то косой  Заяц с забавными играми, то  неуклюжий Снеговик с песнями и танцами. И вот долгожданная встреча с Дедом Морозом! Песни, танцы, стихи, хороводы… Никто не остался без внимания Деда Мороза и получил долгожданные подарки и сладости. Море эмоций, счастливых лиц!

А у нас выставка!

Вспомним  яркие новогодние мгновения? В преддверии  волшебного праздника в нашей группе был проведен конкурс — выставка «Новогодняя елочная игрушка своими руками». Все семьи-участники творчески подошли к созданию елочных игрушек и потрудились на славу. Разнообразные елочные игрушки поражали своей изысканностью, оригинальностью идеи, нестандартными формами и техниками исполнения. Маленькие и большие, блестящие и не очень, из макарон и бисера. Для изготовления ёлочных игрушек своими руками использовались самые разнообразные материалы:  бумага, пенопласт, мишура, нитки, ленты, бусины, блестки. Работы оценивались по следующим номинациям «Самая необычная новогодняя игрушка», «Самая оригинальная новогодняя игрушка», «Новогодняя игрушка-символ года», «Самая забавная новогодняя игрушка», «Лучшая семейная игрушка».  Победители конкурса были озвучены на утреннике, участникам вручены  сертификаты и призы.

«Коляда, Коляда! Отворяй ворота!»

Весело и интересно прошли  колядки — с играми, забавами, сюрпризами.

Как 17 января

Коляда у нас была..

Мы и пели плясали

И немного погадали.

В гости Чертик приходил

И немного пошалил!

«Я — художница!»

Не секрет, что многие дети любят с удовольствием рисовать, и занимаются этим в любое свободное время в детском саду и дома. Задача взрослых, родителей и педагогов дошкольного учреждения увидеть увлеченность ребенка и помочь ему в раскрытии своих талантов и способностей.

Представляем вашему вниманию персональную выставку юной даровании — Рожиной Аделаиды. Ей всего 3 года!

Группа направлена на музыкальное воспитание по программе «ВеДеДо» и в рамках программы воспитатели организовали выставку самодельных музыкальных инструментов «Наш оркестр- необычный»  , в котором родители и дети приняли участие и получили памятные грамоты. Все были очень довольны, особенно детки, получив лично награду и  вкусный презентик.

23 февраля! День защитников отечества прошел у «Лягушат» очень насыщенно и весело. Песенки, стихи, игры и забавы, и веселые конкурсы .

Все как надо у веселых, дружных детишек, воспитатели устроили настоящий праздник.