В группе «Сулусчаан»  очень веселые и активные детишки. Любят заниматься спортом и познавать что-то интересное. Это мы узнали , когда сходили им в гости, дети очень тепло встретили нас, да еще и спели песенку. В группе дети очень любят играть в сюжетно-ролевые и подвижные игры.

День якутского языка и письменности прошел в группе «Сулусчаан» как настоящий праздник. Весь день в группе играла якутская детская музыка и хомус, танцевали и пели, а  самое интересное было детям, якутские народные настольные игры –хабылык. Детям очень понравилось это игра, было очень занимательное и веселое занятие.

В праздник защитников отечества воспитатели вместе с физкультурными руководителями  провели для детей веселое соревнование, в котором девочки и мальчики смело побегали, попрыгали и полазали. Затем в группе всех мальчиков воспитатели и девочки поздравили с Днем защитников отечества. Праздник УДАЛСЯ!