Внутрисадовский конкурс чтецов на английском языке «I love English»

Общие положения
Смотр внутрисадовского конкурса проводится в дистанционной форме с целью повышения качество дошкольников их познавательно-речевого и художественно-эстетического воспитания.
Цели и задачи конкурса
Воспитать у дошкольников интерес к изучению английского языка.
Воспитывать положительное эмоциональное отношение к поэтическим произведениям
Предоставить лучшим чтецам среди детей возможность самовыражения.
Участники конкурса
В конкурсе принимают участие воспитанники подготовительных и старших групп МБДОУ №23 «Цветик-Семицветик». Количество участников конкурса от каждой группы неограничено. Конкурс проводится в дистанционной форме. Педагоги по английскому языку или воспитатели снимут видео, как дети читают стихи. Атрибуты и костюмы родители готовят сами.
Сроки и порядок проведения
Конкурс дистанционно проводится 20 ноября 2020 года, где их будут оценивать компетентное жюри. Видео участников будут размещены в инстаграм аккаунт детского сада @cvetik_semicvetik_ykt.
Критерии оценки
Уровень исполнения поэтического произведения оценивается по следующим критериям:
правильность произношения и соблюдение речевых норм в английском языке;
Интонационная выразительность речи (динамика, выраженная в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер);
Использование выразительных средств театра (мимики, жестов, движений);
Подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения, качество и оформление видеоролика
Подведение итогов и награждение
Жюри конкурса определяет победителей
Победители награждаются дипломами и призами.
Остальные участники конкурса награждаются сертификатами.