Семинар «Индивидуализация как приоритетное направление реализации основной образовательной программы дошкольной образовательной организации»

2 декабря в МБДОУ Д/с № 23 «Цветик-семицветик» прошел семинар «Индивидуализация как приоритетное направление реализации основной образовательной программы дошкольной образовательной организации» с приглашением Рюпиной Татьяны Сергеевны, регионального директора издательства «Национальное образование», ведущего научного Национального института качества образования РАО.

Гостью из Москвы, представителей управления образования окружной администрации города Якутска и слушателей семинара приветствовала заведующая детским садом Климовская Н.В. Детские номера оживили гостей.

На семинаре были раскрыты темы: «Мониторинг качества дошкольного образования с фокусом на индивидуализацию образовательной деятельности»; «Вдохновение. Программа поддержки индивидуализации дошкольного образования».

Актуальность темы вызвала интерес со стороны участников: 79 заместителей заведующих по образовательной деятельности, старших воспитателей, воспитателей и педагогов из 53 детских садов города Якутска и с. Ытык-Кюель Таттинского улуса с большим вниманием и с неподдельным интересом слушали лектора.

Хозяевами была представлена полноценная выставка УМК образовательной программы «Вдохновение», которая дополнила презентационное выступление лектора.

В конце семинара Татьяна Сергеевна ответила на вопросы слушателей.